Президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 сентября 09:20 Армия и безопасность
Президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Обращение главы государства начало транслироваться по центральным телеканалам в 9.00 21 сентября.

Мобилизационные мероприятия начнутся в среду, 21 сентября. Призыву на военную службу будут принадлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт. По словам президента, призванные на военную службу, перед отправкой в части, обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Одновременно Владимир Путин дал поручение уравнять в правах с кадровыми военнослужащими бойцов народных милиций ДНР и ЛНР и добровольческих формирований (т.е. по факту и ЧВК).

«Правительству, Минобороны мною уже были даны поручения в полном объеме и кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая медобеспечение, соцгарантии. Особое внимание должно быть уделено их оснащению техникой», — заявил глава государства.

Он также добавил, что все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий, должны быть решены правительством незамедлительно.

«При угрозе своей территориальной целостности РФ использует все имеющиеся средства, это не блеф», — сказал Владимир Путин.

Он ожидаемо заявил, что Россия сделает всё, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, поскольку «мы не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их стремления самим определять свое будущее».

Губернаторам поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также