Власти Брянска дали «зелёный свет» остролистным клёнам, 80 из них высадят на Объездной

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 сентября 16:28 Город
Власти Брянска дали «зелёный свет» остролистным клёнам, 80 из них высадят на Объездной

В Брянске в ходе капремонта дорог в этом году будет высажено в общей сложности 230 саженцев деревьев, большинство — в качестве «компенсационного озеленения». «Такой объем зеленых насаждений при обновлении дорог высаживается впервые», — подчеркнули в горадминистрации.

На данный момент из 230-и высажено уже 75 молодых деревьев на шести улицах: Мира, Институтской, Октябрьской, Крахмалева и переулках Гончарова и Металлистов. На улице Крахмалева вырубленные из-за переноса остановки старые деревья «компенсировали» даже с запасом: вместо 12 убранных высадили 20 новых.

В планах высадка ещё 155 саженцев на восьми улицах. Большая их часть — 80 деревьев — украсят улицу Объездную, кроме того, посадки пройдут на улицах Некрасова, Олега Кошевого, Металлистов, Пролетарской, Камозина, проспекте Станке Димитрова, переулке Герцена.

Кстати, в этом году все 230 саженцев — остролистные клёны, власти, наконец, решили отойти от бесконечных туй. Специалисты отмечают, что эти деревья комфортно чувствуют себя в городской среде, кроме того, устойчивы к низким температурам. Отдельный плюс остролистного клёна — яркая палитра оттенков листьев, которая особенно будет радовать взоры горожан осенью, отметили в горадминистрации. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также