В Брянской области 1 октября объявили единый день диспансеризации для жителей возраста 60+

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 сентября 15:25 Здоровье
В Брянской области 1 октября объявили единый день диспансеризации для жителей возраста 60+

В Брянской области 1 октября объявлен единый день диспансеризации для жителей старше 60 лет. Акция проводится в международный День пожилых людей. Её организовали департамент здравоохранения совместно с департаментом семьи, социальной и демографической политики региона в рамках проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» нацпроекта «Демография», а также партпроекта «Старшее поколение».

В этот день все районные больницы и городские поликлиники будут работать только для диспансерного приема жителей Брянской области старше 60 лет, сообщили в ведомстве.

А для жителей 60+, состоящих на обслуживании в комплексных центрах соцобслуживания населения или проживающих в отдаленных сельских поселениях области, 1 октября либо доставят врачей на дом, либо организуют доставку граждан в поликлинику.

Уточнить подробности и задать иные вопросы по поводу проведения диспансеризации можно в поликлинике, за которой закреплен человек, отметили в департаменте. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также