В Брянске начали строить тротуары к Славянскому мосту. Три русловых опоры пока в работе

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 сентября 16:53 Город
В Брянске начали строить тротуары к Славянскому мосту. Три русловых опоры пока в работе

В Брянске продолжается строительство Славянского моста на Набережной. Основные усилия сейчас сосредоточены вокруг возведения трех русловых опор (напомним, ранее строители приступили к 7-й и 8-й опорам). Ещё девять уже давно готовы, отметили в горадминистрации.

Одновременно подрядные организации занимаются подъездными путями и «развитием прилегающей инфраструктуры». От пересечения улиц Горького и Калинина к мосту уже строят тротуары — местами там даже уложена плитка.

Построенная ранее подпорная стенка позволила сформировать насыпь, по которой сейчас осуществляется технический заезд на половину моста.

На противоположном берегу Десны под мостом обустраиваются разворотные пути. Вдоль них строятся лотки для отвода ливневых вод.

На обеих половинах моста укладывается выравнивающий слой бетона, устанавливаются цоколи под барьерное ограждение.

Напомним, четырёхполосный мост через Десну протяжённостью 270 метров строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Новая переправа и примыкающая к нему дорога соединят улицы Горького и Калинина с дорогой-дамбой «Брянск-I — Брянск-II», обеспечив выход с неё в Советский район. Ранее строители допустили серьезный срыв графика, и теперь пытаются наверстать упущенное. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также