Брянские волонтеры «Лиза Алерт» ночью искали заблудившихся в лесу любительниц «тихой охоты»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 сентября 16:08 Общество
Брянские волонтеры «Лиза Алерт» ночью искали заблудившихся в лесу любительниц «тихой охоты»

Брянские волонтеры «Лиза Алерт» рассказали о спасенных пенсионерках – любительницах «тихой охоты», которых искали в ночь с 28 на 29 сентября.

По информации отряда, накануне поздно вечером поступило сразу несколько заявок на заблудившихся в брянских лесах грибников. Несколько человек после консультаций с оператором вышли из леса самостоятельно. А вот чтобы найти двух бабушек 86 и 68 лет, волонтерам пришлось основательно потрудиться.

Одна из женщин — 68-летняя Надежда Ивановна — заблудилась в районе Стяжного. Она была на связи и достаточно подробно объяснила, где примерно находится, однако местность оказалась недоступной для проезда автотехники. Болотца и прошедшие дожди сделали эти участки труднопроходимыми и для пеших. Группа добровольцев добралась до нее лишь около 3 часов ночи. Преграждавший путь небольшой ручей, местами доходил до 1,5-метровой глубины. Выводить бабушку решили через остатки старого моста. Там пришлось соорудить переправу из веток, старых бревен и валежника. Эвакуация на «большую землю» завершилась почти в восемь часов утра.

86-летнюю Марию Яковлевну искали в районе станции «Брянск-Северный». Они с подругой пошли за грибами и разминулись, подруга вышла обратно к станции, а Мария — нет. В четвертом часу ночи её нашла одна из пеших групп отряда в нескольких километрах от точки входа. К 6 утра старушку эвакуировали на носилках к машине «Скорой помощи». #bryakingnews

Фото: Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области «ВКонтакте»

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также