Минобороны объявило о задачах подразделений, составленных из мобилизованных

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 сентября 21:26 Армия и безопасность
Минобороны объявило о задачах подразделений, составленных из мобилизованных

После обучения и боевого слаживания мобилизованные военнослужащие будут выполнять задачи по контролю освобожденных территорий, а также нести службу в подразделениях резерва и усиления, сообщает 29 сентября пресс-служба Минобороны России.

В военном ведомстве отметили, что в настоящее время призванные из запаса в рамках частичной мобилизации военнослужащие обучаются на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач (на фото).

«После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления», — цитирует сообщение Минобороны ИА REGNUM.

В Минобороны уточнили, что после индивидуальной подготовки мобилизованные проходят слаживание в составе взводов, рот (батарей), осваивают боевую технику и вооружение, совершенствуют навыки огневой подготовки с «применением штатного вооружения и боевой техники в составе подразделений на танках, БМП, БТР, артиллерийских систем и систем противовоздушной обороны (ПВО)». #bryakingnews

Фото: «Военкоры русской весны»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также