Все российские депутаты Госдумы и сенаторы включены в санкционный список США

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 октября 09:25 Народный избранник
Все российские депутаты Госдумы и сенаторы включены в санкционный список США

CША расширили свой санкционный список в отношении депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, добавив в него Совет Федерации, а также 169 российских сенаторов и 109 парламентариев, сообщает ТАСС.

В сообщении, распространенном американским Минфином в пятницу, 30 сентября, говорится, что 25 февраля США ввели санкции в отношении председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

«Сегодня Управление по контролю за иностранными активами (OFAC — прим. ТАСС) Министерства финансов США вводит санкции в отношении всех 169 коллег Матвиенко. <...> Ранее OFAC уже ввело санкции в отношении десяти из этих членов Совета Федерации», — говорится в сообщении.

В Минфине США напомнили, что ранее в этом году в санкционные списки США были добавлены 340 депутатов Госдумы и сама нижняя палата российского парламента.

«Сегодня OFAC вводит санкции против 109 оставшихся депутатов Госдумы. <...> Ранее OFAC ввело санкции в отношении восьми из них», — пояснили в министерстве.

Таким образом под санкциями США оказались двое брянских сенаторов — Вадим Деньгин и Галина Солодун. Ранее в санкционные списки были внесены депутаты Госдумы от Брянской области — Николай Алексеенко, Николай Валуев и Николай Щеглов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также