В Брянской области в сентябре на пожарах в жилом секторе погибли 8 человек

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 октября 13:03 ЧП
В Брянской области в сентябре на пожарах в жилом секторе погибли 8 человек

В Брянской области в сентябре при пожарах в жилом секторе погибли 8 человек, еще трое получили травмы, а всего таких пожаров зарегистрировано 24. Печальной статистикой поделились в региональном управлении МЧС.

Там отметили, что с понижением температуры воздуха число пожаров в жилом секторе традиционно возрастает. Для сравнения, в прошлом году в сентябре в регионе произошло столько же подобных пожаров, но жертв было меньше: тогда погибли пятеро, один человек получил травмы.

Чаще прочего причинами пожаров в домах являются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления или электронагревательных приборов и электрооборудования.

В региональном управлении МЧС в очередной раз призвали жителей не пользоваться неисправными печами или электроприборами, следить за их исправностью и соблюдать меры предосторожности при использовании. Не стоит оставлять без присмотра включенные электронагреватели, топящиеся печи или доверять присмотр детям. И, конечно, не стоит курить в кровати и лежа, особенно если вы выпили или устали.

В случае пожара звоните по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» и «112» — с мобильного. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8 (4832) 443-000, напомнили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также