Брянский пенсионер стал абсолютным победителем VII Спартакиады пенсионеров России в многоборье ГТО

0
04 октября 12:00 ГТО и физкультура

Член сборной Брянской области 64-летний Сергей Ивченко стал абсолютным победителем в многоборье ГТО среди мужчин на VII Спартакиаде пенсионеров России. Он набрал 300 баллов из 300 возможных, по 100 в каждой из трёх дисциплин.

Финал VII Спартакиады пенсионеров России проходил с 26 по 29 сентября в Тольятти. Соревнования проходили в семи видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол. Также прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 9-11 ступеней. В спартакиаде приняли участие более 670 человек в составе команд из 73 регионов.

В общекомандном первенстве золото получила команда пенсионеров Санкт-Петербурга. Серебро выиграли пенсионеры из Тюменской области, бронзу – из Челябинской. В комбинированной эстафете лучшей стала команда Забайкальского края. Сборная Брянской области заняла только 51-е место в спортивной части Спартакиады. #bryakingnews