Житель Брянска сначала похитил бумажник, а затем вернул его за вознаграждение

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 октября 14:34 Криминал
Житель Брянска сначала похитил бумажник, а затем вернул его за вознаграждение

Житель Брянска сначала похитил бумажник и воспользовался его содержимым, а затем вернул его за вознаграждение, рассказали в городском УМВД.

С заявлением в полицию обратился 68-летний мужчина, с его карты были оплачены покупки на 2500 рублей, которые он не совершал.

Полицейские установили, что несколько дней назад заявитель потерял свой бумажник, а нашедший его человек вернул ему находку за вознаграждение в 1000 рублей.

Однако затем выяснились любопытные подробности. Оказалось, что сначала вернувший бумажник человек сам же его и похитил — забрал с кассового стола, где его забыл потерпевший. Он вытащил оттуда наличные — 4000 рублей, очевидно, считая их своей «законной добычей», а банковской картой расплатился на АЗС. Только после этого нашел законного владельца и вернул ему потерянную вещь с документами.

На допросе он признал свою вину и возместил ущерб в полном объеме. Сейчас мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews
Фото: пресс-служба городского УМВД

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также