В Володарском районе в дополнение к парку «Юность» благоустраивают ещё несколько детских площадок

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 октября 14:56 Город
В Володарском районе в дополнение к парку «Юность» благоустраивают ещё несколько детских площадок

Володарский район Брянска в этом году дождался внимания к детским площадкам: в дополнение к парку «Юность», который капитально ремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды», для маленьких жителей оборудуют игровые пространства в скверах по улице Академика Королева и имени В.И. Ленина, а также около ТЦ «Космос». На реализацию этих проектов выделено более 7 млн. рублей, работает там компания ООО «ЮАМЕТ», сообщили в пресс-службе горсовета.

На сегодняшний день на двух из упомянутых площадок подходят к завершению. В сквере по улице Академика Королева уже установлено детское оборудование, лавочки, ограждение, а также выполнено асфальтирование.

На площадке около ТЦ «Космос» установлен детский игровой комплекс. Ведутся работы по укладке брусчатки на территории, прилегающей к монументу «Ракета». Помимо этого, строители проведут работы по подсветке памятника и его облицовке.

Обязательный момент — укладка на площадках современного прорезиненного покрытия, которое обеспечит безопасность детей во время игр.

Напомним, всего в этом году в Брянске реализуют 26 инициативных проектов благоустройства. В это число входят общественные территории и несколько спортивно-игровых площадок в школах. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также