Президент России Владимир Путин отметит 70-летие в родном Петербурге. На работе

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 октября 09:00 Действующие лица
Президент России Владимир Путин отметит 70-летие в родном Петербурге. На работе

Президент России Владимир Путин 7 октября празднует свой юбилей – главе государства исполняется 70 лет.

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. 31 декабря 1999 года после отставки президента России Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента. Впервые избран президентом России 26 марта 2000 года, а затем переизбирался в 2004, 2012 и 2018 годах. Перед выборами 2012 года срок президентских полномочий был увеличен с 4 до 6 лет.

В этом году президент отмечает свой праздник на работе — он приедет в Санкт-Петербург и в середине дня примет участие в неформальном саммите СНГ в Константиновском дворце в Стрельне.

«Это будет очень важное мероприятие в контексте подготовки запланированного на следующую неделю саммита СНГ — встречи Совета глав государств, которая пройдет в Астане», — отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин уже встречал юбилей с коллегами по СНГ — в 2002 году, когда ему исполнялось 50 лет, он приезжал на саммит СНГ в Кишинёв. Однако он убеждён, что вне зависимости от служебного положения человек должен проводить свой день рождения «в кругу своих друзей, своих близких». Поэтому, когда российский лидер отмечает день рождения на работе, вечером у него праздник в кругу сeмьи и близких друзей.

Также президент любит в свой день рождения или накануне него выезжать на природу. Напрмиер, в 2019 году президент России провел канун своего 67-летия в походе по сибирской тайге. В 2014 году он также выбирался на свой день рождения в сибирскую тайгу и провёл праздник в лесу, в 300-400 километрах от ближайшего населённого пункта.

С днём рождения, Владимир Владимирович! #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также