В Брянске суд прекратил дело о взыскании 176 тысяч рублей ущерба с погибшего в спецоперации офицера

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 октября 15:05 Право и суд
В Брянске суд прекратил дело о взыскании 176 тысяч рублей ущерба с погибшего в спецоперации офицера

Брянский гарнизонный военный суд прекратил дело о взыскании 176 тысяч рублей с военнослужащего, который погиб в спецоперации, сообщили «Брянские новости».

С иском в военный суд ещё до начала спецоперации обратился командир войсковой части в Клинцах. Он требовал взыскать с капитана медслужбы материальный ущерб «за утрату вверенного ему имущества службы ракетно-артиллерийского вооружения в размере 176 276 рублей 88 копеек».

Капитан окончил Томский военно-медицинский институт, служил в воинских частях Юрги, Новосибирска, Екатеринбурга, в Клинцах был начальником медчасти. Именно оттуда военный врач уехал в служебную командировку на Донбасс. Там переправлял с передовой в госпитали раненых бойцов. Погиб 10 июня во время выполнения очередной боевой задачи.

Пока он был на Донбассе, производство по гражданскому делу было приостановлено «в связи с участием ответчика в выполнении специальной боевой задачи на территории иностранного государства». Теперь же командир части ходатайствовал о прекращении дела, представив в суд копию свидетельства о смерти. Суд такое решение принял, отметив, что «имевшееся в деле спорное правоотношение не допускает правопреемство в связи со смертью ответчика». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также