Музей Победы на сайте Брянского краеведческого представит «Трагедию народов»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 октября 13:28 События/Афиша
Музей Победы на сайте Брянского краеведческого представит «Трагедию народов»

Московский Музей Победы с 17 октября представит брянским жителям мультимедийный выставочный проект «Трагедия народов». Пользователи смогут познакомиться с экспозицией на сайте Брянского краеведческого музея в рамках международного проекта «Территория Победы», сообщили организаторы. Возрастная категория 16+.

Выставка «Трагедия народов» посвящена памяти советских граждан, пострадавших от нацистской агрессии и оккупационной политики, замученных в гетто и концлагерях, угнанных на принудительные работы в Германию и сопредельные страны. Посетители увидят более 100 оцифрованных печатных раритетов из фондов Музея Победы — это репортажные фотографии военных корреспондентов, документы, плакаты, листовки, фронтовые рисунки и работы послевоенных художников, свидетельствующие о преступлениях нацистов.

Выставка продолжит работу до 16 декабря.

«Территория Победы» — проект Музея Победы, направленный на создание единого пространства по военной истории ХХ века. Он стартовал в 2017 году, объединив более 250 музеев на территории России и зарубежных стран, а также свыше 7 тысяч музейных работников и 10 миллионов посетителей ежегодно. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также