Второй этап капремонта стадиона «Труд» в Клинцах завершится 15 ноября. Если погода не подведёт

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 октября 12:42 Окрестности
Второй этап капремонта стадиона «Труд» в Клинцах завершится 15 ноября. Если погода не подведёт

Второй этап капитального ремонта стадиона «Труд» в Клинцах должен завершиться к 15 ноября, если не подведёт погода. Об этом сообщает «Брянская губерния».

В ходе второго этапа реконструкции на стадионе обустраиваются площадки для воркаута, волейбола, баскетбола и сдачи норм ГТО. В ходе первого этапа, который прошёл в 2021 году, были обустроены футбольное поле и беговые дорожки, а также трибуны.

Стадион «Труд» — по общему мнению, самый красивый стадион в Брянской области — был построен в 60-е годы в лесопарковой зоне. За годы эксплуатации здесь проводились спортивные мероприятия различного уровня — вплоть до всероссийского и всесоюзного. По стадиону — как и по всей Брянской области — ударила катастрофа на чернобыльской АЭС. Всесоюзные соревнования проводиться перестали, потом начались 90-е годы и стало не до них — стадион постепенно ветшал, терял свое значение главного городского спортивного объекта.

Но о стадионе «Труд» не забыли. Его уникальное расположение в парковом лесу, огромная территория и удобное расположение, делает этот объект очень перспективным для того, чтобы снова вдохнуть сюда спортивную жизнь. В 2018 году на футбольное поле стадиона было уложено искусственное покрытие. А последние два года стадион в лесу капитальнго реконструируется. При этом вырубок деревьев практически не производится. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также