Новый магистральный тепловоз брянского производства отправлен на опытный пробег

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 октября 13:55 Промышленность
Новый магистральный тепловоз брянского производства отправлен на опытный пробег

Новый магистральный грузовой тепловоз 3ТЭ28, изготовленный на Брянском машиностроительном заводе, отправился в депо Курбакинская (Орловско-Курский регион Московской железной дороги) для прохождения опытного пробега, сообщили в пресс-службе завода.

Опытный пробег — завершающий этап предварительных испытаний новой железнодорожной техники, в ходе которого локомотиву предстоит преодолеть 10 000 км и подтвердить на практике заявленные технические характеристики. Во время пробега будет оцениваться скорость локомотива в эксплуатации на различных участках пути с составами определенной длины и веса.

В сентябре новый тепловоз прошел предварительные испытания на территории Брянского машиностроительного завода. Магистральный грузовой локомотив 3ТЭ28 создан с целью обеспечения бесперебойных грузоперевозок на неэлектрифицированных участках восточного полигона российских железных дорог (Байкало-Амурской магистрали и Транссиба).

Результатом успешного прохождения испытаний станет присвоение конструкторской документации литеры «О» и начало проведения приёмочных испытаний локомотива. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также