В Брянске по делу взяточников из МРЭО осуждена женщина-водитель

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
В Брянске по делу взяточников из МРЭО осуждена женщина-водитель

Брянские суды продолжают выносить приговоры по делам водителей, получавших в МРЭО автоправа за взятки. Фокинским райсудом приговоренн по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий) 36-летняя жительница Карачевского района, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Она не смогла сдать второй этап практической части экзамена на права и «через посредника передала должностному лицу – сотруднику МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области 20 тыс. рублей в качестве взятки». Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Напомним, в мае отправлены в колонии предприимчивые полицейские — подполковник Армен Мкртчян и капитан Дмитрий Дарусин, а также их «гражданский» коллега Рамил Мамедов: бывшие полицейские получили по 7 лет общего режима, гражданский — 5,5 лет. Все они осуждены за поставленную на конвейер торговлю результатами экзаменов на права в МРЭО ГИБДД УМВД по Брянской области. Мамедов признан виновным в посредничестве во взяточничестве — он приводил клиентов к предприимчивым полицейским (совместному нелегальному бизнесу не мешало даже традиционное армяно-азербайджанское противостояние).

Всего на счету бравых полицейских с ноября 2018 года по июль 2020 года, как минимум, десять доказанных эпизодов проставления положительных оценок за экзамены на права за взятки. В одном случае Мкртчян (он занимал должность замначальника МРЭО) организовывал сдачу экзамена подчинённой ему сотрудницей, которая сдала экзамен за кандидата. Общая сумма полученных должностными лицами взяток превысила 340 тыс. рублей.

Приговор взяточнице — один из десяти доказанных эпизодов деятельности Мкртчяна, Дарусина и Мамедова. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также