В гибели слесаря-сантехника под завалами земли виноват его начальник – брянская Гострудинспекция

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 октября 13:08 ЧП
В гибели слесаря-сантехника под завалами земли виноват его начальник – брянская Гострудинспекция

Основной причиной смертельного несчастного случая в деревне Тиганово 1 августа явился «допуск работника к работе повышенной опасности без осмотра начальником участка места выполнения работ — начальник не проконтролировал надежность крепления стенок приямка». Такой вывод содержится в материалах расследования несчастного случая Государственной инспекцией труда в Брянской области.

Трагический случай произошёл в пригородной брянской деревне Тиганово во время ремонта водопроводной трубы 1 августа — в траншее под завалами земли погиб 46-летний слесарь-сантехник глинищевского МУП «Возрождение».

При проведении расследования было установлено, что работники были допущены к выполнению работ без оформленного наряд-допуска, без обучения по охране труда. В организации отсутствовала документация, содержащая требования охраны труда при выполнении земляных работ. Комиссия пришла к выводу, что несчастный случай квалифицируется как связанный с производством и оформляется актом формы Н-1.

Гострудинспекция рассматривает вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также