Государственный академический Малый театр объявил о начале подачи заявок на участие в режиссёрской лаборатории

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 октября 09:32 Театр
Государственный академический Малый театр объявил о начале подачи заявок на участие в режиссёрской лаборатории

Всероссийский отбор на участие в режиссёрской лаборатории для поиска молодых талантов объявил Государственный академический Малый театр — начало подачи заявок пришлось на 15 октября.

Участникам лаборатории предлагается создать эскизы для будущих спектаклей, основанных на драматургии Александра Островского — конкурс проходит в рамках  празднования юбилея драматурга. Участниками могут стать режиссёры до 35 лет, окончившие или получающие профильное образование, проживающие в России.

Условия участия: с 15 октября по 1 декабря 2022 года необходимо отправить на электронный адрес: [email protected] заявку, состоящую из краткой биографии, режиссёрской экспликации (не более 3 страниц) анкет, ответ на вопрос «Что для меня Островский сегодня» и ссылки на записи уже поставленных спектаклей. Также предусматривается возможность приглашения члена отборочной комиссии лаборатории на свой спектакль.

В конце года будут отобраны три человека, которые продолжат работу над эскизами в Малом театре.  Отобранные эскизы будут показаны в рамках XIII фестиваля «Островский в Доме Островского» в апреле 2023 года, а в случае положительных оценок со стороны художественного совета театра и зрителей, автор лучшего эскиза сможет претендовать на завершение постановки на сцене Малого театра.

Малый театр предоставляет: проживание и трансфер от места проживания режиссёра до места проведения лаборатории на время работы над эскизом.  На время репетиции эскиза – в течение трех недель театр предоставляет пространство для репетиций, три дня для работы на малой сцене театра и возможность использовать гардероб, мебель и реквизит из подбора. Дополнительно на три последних дня перед сдачей эскиза будут предоставлены осветитель и звукорежиссёр, а также предусмотрена выплата небольшого гонорара. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также