Брянский губернатор по примеру коллег будет действовать в среднем уровне реагирования «в рабочем режиме»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 октября 10:25 Власть
Брянский губернатор по примеру коллег будет действовать в среднем уровне реагирования «в рабочем режиме»

Власти Брянской области не намерены вводить ограничения, право на которое им предоставлено президентским указом от 19 октября. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз в своём Telegram-канале.

«В соответствии с Указом Президента России Владимира Владимировича Путина в Брянской области, как и в ряде других регионов страны, введен средний уровень реагирования.

Все необходимые меры по обеспечению безопасности гражданских объектов и объектов жизнеобеспечения остаются на особом контроле. Задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности людей, бесперебойного функционирования организаций жизнеобеспечения и социальной сферы, повышению устойчивости работы экономики и промышленности решаются в рабочем режиме», — написал глава региона.

Он также сообщил, что в Брянской области будет действовать оперативный штаб, в состав которого войдут представители всех правоохранительных структур, руководители исполнительных органов власти.

Ранее власти Курской области заявили, что ограничений на выезд после объявления среднего уровня реагирования в регионе нет. Об этом сообщил губернатор области Роман Старовойт в своём Telegram-канале. Аналогичное заявление в своём Telegram-канале сделал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Указом президента России от 19 октября в нескольких пограничных с Украиной регионах России ввели «средний уровень реагирования» — это касается регионов Южного и Центрального федерального округов. В частности, особый режим касается Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя. В этих регионах будет усилена охрана общественного порядка, военных объектов и государственных учреждений, объектов связи и транспортной инфраструктуры. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также