Пропускных режимов, комендантских часов и дополнительных блокпостов в Брянской области не будет — Богомаз

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 октября 11:40 Власть
Пропускных режимов, комендантских часов и дополнительных блокпостов в Брянской области не будет — Богомаз

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на третий день после подписания президентского указа о введении среднего уровня реагирования в приграничных регионах России — в том числе, в Брянской области — разъяснил особенности этого режима в регионе. Сначала в эфире федеральных каналов RT (на фото) и «Звезда», потом жителям области в своём Telegram-канале.

«Что самое главное? Жизнь людей никак не изменится. Мы не вводим пропускных режимов, комендантских часов, не ставим дополнительных блокпостов, кроме уже существующих в приграничных населённых пунктах», — сообщил глава региона.

По его словам, создан очередной оперативный штаб, в который вошли представители всех силовых структур и региональной власти. Его первое заседание состоялось в четверг, 20 октября. По словам губьернатора, усилены меры по защищенности наших критически важных объектов, силовые ведомства также продолжают работу в усиленном режиме.

Александр Богомаз также немного сообщил о полномочиях, которые даёт региону введённый уровень реагирования.

«Если будет необходимость переселять жителей, принимать меры по финансированию, это можно будет сделать безотлагательно, в тот же день. Средний уровень реагирования позволяет это сделать. Основная задача — оперативное решение всех вопросов по обеспечению защиты населения региона. В любой момент мы можем собрать оперативный штаб и принять решения, которые будут обязательными для выполнения всеми органами власти», — написал губернатор.

По его словам (коронная фраза главы региона, начиная с торфяных пожаров 2014 года), ситуация под контролем. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также