Брянский подросток помог полиции задержать воровок, которые едва не ограбили его бабушку

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 октября 13:41 Общество
Брянский подросток помог полиции задержать воровок, которые едва не ограбили его бабушку

Брянский подросток Дмитрий Романенков помог полиции задержать воровок, которые едва не ограбили его бабушку, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в поселке Супонево: 71-летняя пенсионерка, уходя в магазин, по обыкновению, оставила ключ от дома под ковриком у входной двери. Но вернувшись, застала в доме двух незнакомых женщин. Те отговорились, что мол ошиблись адресом, и поспешили уйти.

Бабушка сообразила быстро проверить свои сбережения, и её опасения подтвердились: после ухода незваных гостей из дома пропало 47 тысяч рублей. В это время к потерпевшей удачно зашел 16-летний внук Дмитрий, он быстро среагировал на произошедшее и бросился вслед за злоумышленницами. Догнав одну из них, парень удерживал её до приезда наряда полиции. Подельнице удалось скрыться с места преступления, но вскоре и она была задержана полицейскими.

Благодаря подростку, полицейским удалось по горячим следам задержать преступниц и вернуть похищенное. Начальник брянского УМВД Владислав Толкунов лично поблагодарил Дмитрия Романенкова за проявленную гражданскую позицию, и вручил ему грамоту и ценный подарок. #bryakingnews


Фото и видео: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также