Компания Tele2 отметила годовщину запуска сети в Москве

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 октября 15:43 Гаджеты и связь
Компания Tele2 отметила годовщину запуска сети в Москве

Оператор мобильной связи Tele2 подводит итоги семи лет работы в Московском регионе. В 2015 году оператор начинал с доступности сети для 90% населения региона, в скором времени подняв этот показатель до 100%. С момента запуска операций компания увеличила общее количество всех базовых станций в 8 раз. Вся сетевая инфраструктура Tele2 построена на оборудовании 5G Ready и делает доступными для клиентов оператора современные цифровые сервисы.

Доступность услуг. Для Tele2 на рынке сложилась уникальная ситуация: компания запускала коммерческие операции в столице четвёртой и строила сеть в рекордные сроки – за первые 5 лет было построено то, что ранее рынок делал около 20 лет. Пандемийные два года, переходы к работе и учёбе на дистанционный формат и возвращение к привычному укрепили приоритетность развития бесшовного клиентского опыта – вне зависимости от местонахождения абонента, в центре или за городом. Если сравнивать среднее ежеквартальное потребление мобильного интернета в 2021 году с аналогичным показателем 2022 года, то объем потребляемого трафика увеличился на 25%. На фоне роста спроса одним из ключевых фокусов Tele2 остаётся обеспечение клиентов стабильными и качественными услугами.

Технологичная сеть в метро. Кроме покрытия в столице и области, оператор активно продолжает развивать сеть в московской подземке, где среднее потребление интернет-трафика в 2022 году увеличилось на 13% относительно прошлого года. К 2018 году Tele2 первой запустила на всех станциях метро сети 4G, сейчас полностью сетью оператора покрыто 7 веток метро, к концу 2022 года к ним добавятся ещё 4 направления – Tele2 продолжает строить сети на перегонах между станциями. В третьем квартале 2022 года мобильный интернет появился на 37 перегонах метро, суммарная протяжённость фидерного кабеля составляет 125 километров. При этом общей длины кабеля, который уже обеспечивает работу в метрополитене, хватит для того, чтобы 5 раз замкнуть диаметр МКАД.

Эмпатия и высокое качество клиентского сервиса. Другая стратегическая цель компании – сервисное преимущество. Контактные центры Tele2 признаны лучшими среди участников международной премии Global Top Ranking Performers Awards. Кроме того, эксперты премии СХ WORLD AWARDS присудили Tele2 победу в номинации «Лучший человекоцентричный клиентский опыт» за фокус на человеческих потребностях клиента и датацентричный подход в обслуживании. Подтверждением технологичности сервисных решений стала победа приложения «Мой Tele2» на всероссийском конкурсе сайтов и приложений «Рейтинг Рунета-2022». Разработчики взяли золото за качество и удобный дизайн.

Инновационные продукты и драйверы роста. Tele2 реализует стратегию lifestyle enabler и развивает продуктовый портфель с учётом востребованных у клиентов сервисов. Компания первой на рынке запустила два прорывных продуктовых решения: несгораемые остатки, которые стали вечными с января 2021 года, и обмен минут на различные сервисы. Сначала в компании реализовали возможность обменять минуты на фильм на платформе Wink, следом московские клиенты смогли обменивать их на напитки в сети кофеен «Шоколадница». Осенью 2022 года оператор презентовал два обновления этого функционала: накопленные минуты можно обменять на трафик в социальной сети «Одноклассники» и стриминговом сервисе Twitch, а также на занятия спортом в фитнес-клубах Москвы.

В продажах в корпоративном сегменте на московском рынке один из драйверов роста в 2022 году – услуги на основе больших данных. Во втором квартале 2022 года выручка от этого бизнеса увеличилась на 52%, в третьем – на 36% относительно аналогичных периодов прошлого года. Основной спрос на аналитику формируют компании из следующих сфер бизнеса: финансы – 32%, IT и связь – 18%, реклама – 12%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также