Ян Непомнящий проиграл Хикару Накамуре в финале чемпионата мира по шахматам Фишера

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 октября 00:16 Шахматы
Ян Непомнящий проиграл Хикару Накамуре в финале чемпионата мира по шахматам Фишера

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил американцу Хакару Накамуре в финале чемпионата мира по шахматам Фишера. Турнир проходил в столице Исландии Рейкьявике и завершился в воскресенье, 30 октября.

Финал состоял из четырех партий. Непомнящий и Накамура одержали по одной победе, еще две партии завершились вничью. Победитель определился на тай-брейке по правилам армагеддона. Россиянин играл черными фигурами и потерпел поражение.

«СЭ» напоминает, что уроженец Брянска Ян Непомнящий вышел в финал турнира, обыграв обладателя мировой шахматной короны Магнуса Карлсена. Сам норвежец занял третье место на турнире, переиграв представителя Узбекистана Нодирбека Абдусатторова. Шахматист из Норвегии одержал победу в трех партиях, спортсмен из Узбекистана — в одной.

Ранее Ян Непомнящий стал победителем турнира претендентов по классическим шахматам. Он должен был сыграть за всемирную шахматную корону с Карлсеном, но норвежец отказался от защиты титула (хотя остаётся чемпионом до окончания матча между Яном Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем). #bryakingnews

Фото: FIDE

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также