В Брянске перевыполнили план-2022 по капремонту улицы Крахмалёва

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 ноября 12:56 Дороги
В Брянске перевыполнили план-2022 по капремонту улицы Крахмалёва

В Брянске продолжается капремонт улицы Крахмалёва на участке от улицы Войстроченко до улицы Красноармейской. Объект является переходящим — подрядная организация ООО «М-Строй» должна завершить работы в конце лета 2023 года.

Впрочем, есть предпосылки к тому, что ремонт окончится раньше. Крахмалева — один из немногих дорожных объектов этого года, где подрядчик не только не задерживает график, но напротив, идет с опережением, сообщили в горадминистрации. В планах этого года значился отрезок от улицы Войстроченко до улицы Фокина. Работы там уже завершены: дорожники расширили проезжую часть, сделали заездные и парковочные карманы, новые остановки, светодиодное освещение. По обеим сторонам улицы построены широкие плиточные тротуары; возле административных зданий, там, где позволяло пространство, появились дополнительные парковки. Кроме того, было заасфальтировано разворотное кольцо у памятника Лётчикам — развязка стала трёхполосной.

Пока погода позволяет, подрядчик решил продолжить ремонт улицы и взялся за планировавшийся уже на 2023 год участок Крахмалёва от улицы Костычева до Красноармейской. Сейчас дорожники работают над его расширением, стараясь максимально сохранить деревья, растущие вдоль улицы, отметили в горадминистрации. Там добавили, что и на этом участке дороги по обеим сторонам от проезжей части будут сделаны сдвоенные плиточные тротуары.

В дальнейшем расширят и проезжую часть на отрезке от Костычева до улицы Фокина. Таким образом, на значительном её протяжении улица Крахмалёва станет 5-полосной. Это немного увеличит её пропускную способность.

В ходе ремонта подрядчик переустроит в общей сложности около 1,35 км троллейбусных линий, обновит освещение, установив 130 светодиодный светильников. Кроме того, будет проложено 150 м ливневой канализации, что позволит избавиться от застоя воды на пониженных участках дороги.

Напомним, улица ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на неё выделено свыше 195 млн. рублей. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также