«Пароль?! – Пароль»: самым популярным паролем в 2022 году в мире стал «password»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 ноября 17:30 Интернет
«Пароль?! – Пароль»: самым популярным паролем в 2022 году в мире стал «password»

Компания – диспетчер паролей NordPass проанализировала пароли в 30 странах, по результатам которой самым популярным паролем было признано слово «password» пишет МТВ.ОНЛАЙН.

Слово «password», которое с английского переводится как «пароль», чаще всего использовали в Австралии, Великобритании и Индии. Вторым по популярности стало сочетание цифр 123456, которое возглавило список самых слабых паролей в мире за последние 2 года. Такой пароль в 2022 году продолжал оставаться популярным в Бразилии, Чили, Колумбии, Малайзии, Индонезии, Венгрии, Италии, Канаде и других странах.

Замыкает топ-3 другая череда цифр – 123456789. Комбинация сложнее предыдущей, но не надёжнее. Взлом такого пароля у специальных компьютерных программ занимает менее секунды.

В США самым популярным паролем стало слово «guest», которое переводится с английского как «гость». Это слово оказалось четвертым по популярности кодовым словом в мире.

На пятом месте расположилась комбинация английских букв qwerty. За ней расположились другие простые комбинации, пишет ТАСС: 12345678, 111111, 12345. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также