В Брянске объявили операцию «Автобус»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 ноября 17:11 Улицы
В Брянске объявили операцию «Автобус»

В Брянске с 23 по 25 ноября проводится операция «Автобус», сообщили в городском отделе ГИБДД. В течение трех дней автоинспекторы будут проверять водителей автобусов и маршруток на соблюдение ПДД и правил перевозки пассажиров.

Особое внимание уделят организации работы пассажирского транспорта: проверят, легально ли вообще работает перевозчик и насколько маршрут автобуса согласован с органами власти, есть ли стоянка автобусов и условия для предрейсового технического и медосмотров, соблюдается ли режим труда и отдыха водителей.

«В случае выявления автобусов с внесенными изменениями в конструкцию без соответствующего разрешения Госавтоинспекции будут приняты меры к аннулированию регистрации транспортного средства», — предупредили в ведомстве.

Только в ноябре на территории России произошло сразу несколько резонансных ДТП с участием пассажирского транспорта, причиной которых явились грубые нарушения ПДД водителями автобусов. К примеру, 4 ноября в Тульской области рейсовый автобус въехал в ограждение и перевернулся, пострадали 19 человек. А 8 ноября в Татарском районе Новосибирской области водитель автобуса не справился с управлением, машина опрокинулась, в аварии погиб ребенок, еще семь человек были ранены.

В Брянске за десять месяцев этого года зарегистрировано шесть ДТП по вине водителей автобусов, шесть человек получили травмы, отметили в Госавтоинспекции.

В ведомстве попросили горожан отнестись с пониманием отнестись к проверкам, даже если они задерживают пассажиров, все-таки «усилия направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей».

Там также напомнили, что информацию о нарушениях ПДД водителями автобусов можно сообщать в дежурную часть ГИБДД Брянска (74-71-02) либо ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также