Клинцовский суд отказал Вадиму Воронцову, виновному в смертельном ДТП на Речной в Брянске, в УДО

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 ноября 15:37 Происшествия
Клинцовский суд отказал Вадиму Воронцову, виновному в смертельном ДТП на Речной в Брянске, в УДО

Ходатайство об условно-досрочном освобождении 22-летнего Вадима Воронцова, отбывающего шесть лет в клинцовской колонии №6 за смертельное ДТП на улице Речной, рассмотрено Клинцовским горсудом и отклонено, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры в пятницу, 25 ноября.

Приговор Воронцову был вынесен 1 июня 2020 года, а само ДТП, унесшее сразу три жизни, произошло 7 октября 2019 года. В тот день студент брянского медколледжа Вадим Воронцов за рулём Nissan Teana, двигаясь со скоростью более 149 км/час по лице Речной, опасно пошёл на обгон, выехал на встречную полосу и протаранил четыре машины, в том числе, в «лоб» — Daewoo Matiz. В аварии погибла молодая женщина-водитель и двое её детей двух и четырёх лет от роду. Сам предполагаемый виновник ДТП также получил тяжелые травмы, и несколько раз во время ареста его госпитализировали на лечение.

Изначально свою вину Воронцов не признавал, ссылаясь на то, что плохо помнит произошедшее. Однако перед судебным процессом всё-таки признал вину, что позволило судье рассмотреть дело в упрощённом порядке. В своем последнем слове на суде подсудимый еще раз признал вину и раскаялся в содеянном. Он был признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трёх лиц) и приговорён к 6 годам колонии общего режима, на 2,5 года лишён водительских прав, с него взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в сумме более 6 млн. рублей.

Клинцовский горсуд отказал в удовлетворении ходатайства с учётом «поведения осуждённого в местах лишения свободы, непринятия им достаточных мер к возмещению причиненного преступлением ущерба». #bryakingnews

Фото: «Городской 32»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также