Брянский краеведческий музей 10 декабря устроит «Мишкин день»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 ноября 17:51 События/Афиша
Брянский краеведческий музей 10 декабря устроит «Мишкин день»

Брянский краеведческий музей в канун «Дня медведя», который отмечается 13 декабря, решил устроить «Мишкин день». Праздник состоится 10 декабря, с 12 до 15.00, сообщили в аккаунте музея в соцсетях.

«На российских просторах медведь всегда считался царем леса, и совсем не случайно именно он стал символом нашей страны. Наш бурый мишка с виду кажется неповоротливым увальнем, способным лишь реветь да ульи разорять. На самом деле это умный зверь, которому в северных широтах нет равных по силе», — рассказали организаторы праздника.

В «День медведя», 13 декабря, как считали предки, все медведи прячутся по берлогам. Чтобы достойно и весело проводить мишку в спячку, сотрудники музея подготовили для детей интерактивные площадки, викторины, познавательные программы, мастер-классы и многое другое. На праздник придет и заповедный медведь из «Брянского леса», а сотрудники Брянского планетария раскроют тайны Большой и Малой медведицы.

«Для заинтересованной аудитории покажут документальный фильм о жизни медведей. Кроме этого, участников ждут раскраски, задания и заряд хорошего настроения на весь год», — рассказали в музее.

В конце праздника участников ждёт танцевальный марафон с ростовыми куклами, а также яркая фотозона. Уточнить информацию о празднике можно по телефонам: 74-54-37, 8-953-272-85-81. #bryakingnews

Брянский краеведческий музей 10 декабря устроит «Мишкин день»

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также