«Ростелеком» выступил в Брянской области партнёром межрайхакатона «IT/VR-арена»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 декабря 17:43 Образование
«Ростелеком» выступил в Брянской области партнёром межрайхакатона «IT/VR-арена»

Межрайонный хакатон в формате бизнес-игры «IT/VR-арена» состоялся на площадке центра цифрового образования «АЙТИ-куб» в Дятьково в среду, 30 ноября. Пять команд-участниц хакатона в течение трех часов разрабатывали сайт с заданным функционалом, создавали телеграм-бот и виртуальную экскурсию.

Организаторами хакатона выступили Департамент образования и науки Брянской области и структурное подразделение детского технопарка «Мобильный технопарк «Кванториум», которое реализует дополнительные образовательные программы для школьников во всех районах области.

«В этом году мы успешно начали транслировать свои инновационные наработки на районных площадках дополнительного образования. Состоявшийся хакатон дал возможность участникам эффективно выстроить ролевое распределение внутри команд. Это позволило ребятам максимально погрузиться в профессиональную среду, а значит, они получили новый и ценный опыт. Мы благодарны “Ростелекому” за комплексную поддержку нашей инициативы», — рассказал заведующий структурным подразделением ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум» «Мобильный технопарк «Кванториум», председатель оргкомитета Павел Михейченков.

«Ростелеком» обеспечил чемпионат высокоскоростным интернетом по технологии GPON. Кроме того, специалисты компании вошли в состав экспертной комиссии.

«Мы всегда с интересом наблюдаем за инновационной образовательной деятельностью в Брянской области. Особенно приятно, что сегодня школьникам в райцентрах доступны цифровые форматы состязаний. Благодаря широкому покрытию сетью GPON в регионе “Ростелеком” без затруднений предоставил конкурсной площадке доступ в интернет на скорости 150 Мбит/с. Также мы с удовольствием поручили конкурсантам создание виртуальной экскурсии для брянского музея связи. В итоге победители приятно порадовали своими цифровыми компетенциями и представили экспертной комиссии интересные проекты», — говорит директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях Павел Зеленин.

«Ростелеком» выступил в Брянской области партнёром межрайхакатона «IT/VR-арена»

Проводной интернет от «Ростелекома» — это устойчивый сигнал, высокая пропускная способность сети и гарантированная защита данных. При получении доступа корпоративные клиенты провайдера могут подобрать тарифный план в соответствии с имеющейся потребностью. Так, представителям бизнеса доступен выбор оптимальной скорости передачи данных в зависимости от количества рабочих мест, времени просмотра видеоконтента, перспектив подключения дополнительных сервисов.

Получить больше информации об услугах и сервисах для бизнеса можно на официальном сайте «Ростелекома» или по бесплатному номеру телефона 8 800 200 30 00. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также