В другие регионы России под новый год отправились уже 10 тысяч брянских ёлок и сосен

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 декабря 13:40 Природа
В другие регионы России под новый год отправились уже 10 тысяч брянских ёлок и сосен

В другие регионы России под новый год отправлено уже более 10 тысяч брянских ёлок и сосен. Все они прошли предотгрузочный карантинный фитосанитарный контроль Россельхознадзора.

По данным ведомства, «на выезд» оформлена 21 партия новогодних деревьев, карантинных вредителей и возбудителей болезней в них не обнаружено. Напомним, процедура контроля обязательна, тем более что часть хвойных лесов в регионе находится на карантине по усачу рода Monochamus.

В сопровождении выданных Россельхознадзором сертификатов елки и сосны отправились в Курскую, Ростовскую, Белгородскую, Воронежскую и Орловскую области, Краснодарский край, а также Республики Крым, Северная Осетия-Алания и Донецкую Народную Республику.
В то же время для продажи в Брянской области из карантинных фитосанитарных зон Ярославской и Кировской областей прибыло уже около 1250 елей и сосен.

Подробнее о том, как можно получить карантинный сертификат на новогодние деревья — на сайте терруправления Россельхознадзора. Кроме того, можно обратиться за консультацией в отдел контроля за продукцией растениеводства и фитосанитарного надзора ведомства по телефону: (4832) 41-09-51. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также