Угроза для «стратегов»: ВСУ пытаются бить по аэродромам в глубине территории России

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Угроза для «стратегов»: ВСУ пытаются бить по аэродромам в глубине территории России

Чрезвычайное происшествие, взбудоражившее умы, произошло утром в понедельник, 5 декабря – одновременно было сообщено о прилёте беспилотников на аэродромы стратегической авиации России, находящиеся в глубине территории страны: аэродром Дягилево в Рязанской области и аэродром Энгельс в Саратовской области. В обоих случаях получили повреждения самолёты дальней авиации – Ту-22М3 в Дягилево и Ту-95 в Энгельсе. В Дягилево обломки беспилотника обрушились на топливозаправщик – погибли трое военнослужащих (на фото).

Военкор Александр Коц утверждает, что удар по аэродрому, как минимум, в Энгельсе был нанесен советским БПЛА Ту-141 «Стриж», который беспрепятственно преодолел почти 650 км над территорией Российской Федерации.

Его слова фактически подтвердило и Минобороны России, которое уже вечером выступило с официальным заявлением.

«Утром 5 декабря т.г. киевским режимом, в целях выведения из строя российских самолетов Дальней авиации, были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области.
Средствами противовоздушной обороны ВКС России, летевшие на малой высоте украинские БПЛА были перехвачены. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов. Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения. Еще четверо военнослужащих, получивших ранения, доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь
», — говорится в сообщении военного ведомства.

Удар по аэродрому наших «стратегов» в Энгельсе взбудоражил многие умы. И теперь народ в сети совершенно справедливо требует наказать виновных в халатности и неприкрытии ключевых стратегических объектов СЯС РФ. Это уже уровень иного порядка. Но речь необходимо вести о работе на будущее, дабы исключить подобные удары, пишет для Аналитической службы Донбасса ещё один военкор Юрий Котенок.

«Актуальна борьба с агентурой противника в России в самых разных общественных сегментах: от, простите, «элитного» до рядового исполнительного. Например, с тем же Энгельсом, который принял массу беженцев с Украины, которые должны проверяться должным образом. И здесь назрела чрезвычайно важная задача — избежать штурмовщины, работы на цифру, на числовой показатель, на отчетность. Так уже было в нашей стране, и не раз, и мы знаем, к чему это привело», — пишет г-н Котенок.

По его словам, удар по базам стратегической авиации ВС РФ и проблемы в снабжении военных на передовой и мобилизованных – звенья одной цепи.

«Ведь и там, и там проглядывается халатность: будет как будет, на авось и т.д. Отсюда и вопросы у тех, кто неравнодушен: а выводы кто сделает? К сожалению, силовая система в РФ остается максимально закрытой от общества, что приводит к печальным результатам», — пишет военкор.

Тем не менее, он выражает сдержанный оптимизм: судя по происходящему, Россия еще не взялась за боевые действия по-настоящему, несмотря на атаки ее территории и несмотря на потери. В понедельник, 5 декабря – после ударов по аэродромам – около 15.00 «по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины нанесен массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования. Цель удара достигнута. Все назначенные 17 объектов поражены» (цитируется по сообщению Минобороны). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также