Александр Большунов выиграл индивидуальную гонку на 15 км на этапе Кубка России по лыжным гонкам

0
05 декабря 16:10 Табло

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов победил в мужской индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем, которая прошла в рамках второго этапа Кубка России по лыжным гонкам.

Состязания проходили на Вершине Тёи в Республике Хакасия с 30 ноября по 4 декабря. На сайте БК Winline можно было заключить пари на результаты этого турнира. С действующим промокодом на «Винлайн» заключение пари становится ещё более выгодным.

Большунову удалось преодолеть 15 км за 33.30,1 секунды и взять золото. Вторым, отстав на 18,5 секунды, к финишу пришёл Денис Спицов. Тройку лучших замкнул Артём Мальцев, проигравший лидеру 27 секунд. Савелий Коростелёв, которому принадлежит первенство в общем зачёте Кубка России, уступил Большунову 29,8 секунды и занял четвёртое место.

Третий этап соревнований будет проходить с 10 по 13 декабря в Чусовом Пермского края. Всего запланированы восемь этапов, последний из которых стартует 9 апреля 2023 года. Состязания ежегодно проходят под эгидой Федерации лыжных гонок России.

25-летний Александр Большунов является уроженцем села Подывотье Брянской области. Тренироваться он начал под руководством своего отца Александра Ивановича. #bryakingnews