В России находится около 6 млн. иностранцев, в Брянской области – более 50 тысяч

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 декабря 13:09 Общество
В России находится около 6 млн. иностранцев, в Брянской области – более 50 тысяч

В настоящее время в России находятся около 6 млн. иностранцев, половина из них — трудовые мигранты. Об этом заявила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова, которую цитирует «Интерфакс».

Ещё около 400 тысяч иностранцев — это студенты, а около 750 тысяч — временно или постоянно проживающие в стране иностранные граждане.

По словам г-жи Казаковой, с начала года МВД выявило 660 тысяч фактов фиктивной регистрации иностранных граждан и 220 фактов фиктивной регистрации брака.

В Брянской области, по данным на 1 сентября (более поздних данных нет), на миграционный учёт поставлено больше 52 тысяч иностранцев. На учёте также состоят более 10 тысяч участников Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей. В текущем году гражданство Российской Федерации приобрели 2066 человек, из них большая часть — в упрощенном порядке. Иностранным гражданам оформлено 1699 патентов на работу в России. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также