В Брянском краеведческом музее открывается выставка о героях нашего времени

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 декабря 16:36 События/Афиша
В Брянском краеведческом музее открывается выставка о героях нашего времени

Выставка «Их подвиг не сотрут года – Героя звание священно», приуроченная ко Дню Героев Отечества, открывается в Брянском краеведческом музее в пятницу, 9 декабря, рассказали в аккаунте музея «ВКонтакте».

Экспозиция посвящена нашим землякам – участникам СВО, которые сейчас сражаются на Украине, отдавая за правое дело всё, порой и свои жизни. Это рассказ о конкретных людях и об их подвигах.

День Героев Отечества отмечается в России с 2009 года, эта памятная дата была утверждена федеральным законом №22-Ф3 от 28.02.2009 г. Праздник приурочен ко дню памяти христианского святого великомученика Георгия Победоносца и знаменательному событию эпохи правления императрицы Екатерины II – в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В Российской империи этим орденом награждались воины, проявившие в бою мужество и доблесть.

«Героизм, бесстрашие, самоотверженность всегда отличали наших солдат, которым приходилось вставать на защиту Отечества в разные тяжёлые времена – и в далёком прошлом, и на фронтах Великой Отечественной, и в конфликтах нашего времени», — отметили организаторы выставки. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также