Итоговое сочинение написали более пяти тысяч брянских выпускников

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 декабря 13:30 Образование
Итоговое сочинение написали более пяти тысяч брянских выпускников

Итоговое сочинение в среду, 7 декабря, написали более пяти тысяч брянских одиннадцатиклассников, 73 будущих выпускника писали итоговое изложение, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Напомним, успешное написание сочинения — основное условие допуска к государственной итоговой аттестации. Особенностью сочинения-2022/2023 стало изменение подхода к формированию тем — их отбирали из закрытого банка в 1,5 тысяч тем, которые были собраны в прошлые годы. В каждый комплект тем итогового сочинения вошли по две темы из трех разделов банка: «Духовно-нравственные ориентиры человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека».

По информации департаменте, большинство брянских выпускников выбрали для итогового сочинения тему «Что делает человека подлинно счастливым?». Второй по популярности стала тема «Какую жизненную цель можно назвать благородной?». Почти 800 человек предпочли ответить на вопрос «Что такое взаимопонимание?». Тема: «Почему достижения прогресса, дающие человеку удобства и комфорт, могут быть опасны для человечества?» заинтересовала 9% обучающихся. Темы «Когда представитель старшего поколения становится настоящим авторитетом для молодежи?» и «В чём ценность исторического опыта?» выбрали 3% и 2% обучающихся соответственно.

Комплекты тем итогового сочинения были размещены на официальном сайте Федерального центра тестирования буквально за 15 минут до начала экзамена. На сочинение объемом не менее 350 слов было отведено 3 часа 55 минут. Для детей с ограниченными возможностями на сочинение/изложение отвели на 1,5 часа больше.

Школьники получат по сочинению «зачет» или «незачет». Для тех, кто отсутствовал по уважительным причинам, был удален или получил «незачет», предусмотрены дополнительные сроки сдачи — 1 февраля и 3 мая 2023 года. К ЕГЭ-2023 допустят только выпускников, получивших положительный результат, напомнили в департаменте образования. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также