Дело об $50000 в Брянске: адвокат Роман Скрипин отправлен в СИЗО, полицейские чины – «на подходе»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 декабря 10:22 Криминал
Дело об $50000 в Брянске: адвокат Роман Скрипин отправлен в СИЗО, полицейские чины – «на подходе»

Брянский адвокат, относящийся к Адвокатской палате Краснодарского края, Роман Скрипин задержан оперативниками УФСБ по подозрению в хищении денежных средств мошенническим способом в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие выясняет его сообщников среди сотрудников правоохранительных органов Брянской области, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

«По версии следствия, адвокат, узнав, что следственным управлением УМВД расследуется уголовное дело о незаконном обороте немаркированной продукции и организации преступного сообщества, в целях хищения путём обмана денежных средств своего знакомого жителя города Брянска в июле 2020 года позвонил ему и потребовал за решение вопроса о якобы не привлечении его к уголовной ответственности по этому делу передачи 50000 долларов, что на тот момент по официальному курсу ЦБ РФ составляло денежную сумму в размере более 3,5 млн рублей. Указанные денежные средства предназначались в качестве взятки неустановленным сотрудникам полиции региона», — излагается фабула дела в сообщении регионального следственного управления СК РФ.

Возможный фигурант уголовного дела испугался звонка адвоката и передал через своего знакомого ему требуемую сумму, «которой последний совместно с неустановленными лицами распорядился по своему усмотрению».

Адвокат задержан следователем, по месту его жительства и регистрации проведены обыски, по ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Роман Скрипин, естественно, обжаловал решение районного суда о заключении под стражу.

В ходе расследования устанавливаются и другие факты противоправной деятельности фигуранта, а также его предполагаемых сообщников. Следственные органы обращаются к жителям города Брянска и Брянской области с просьбой сообщить в следственное управление о таких фактах, а также об участии в противоправной деятельности совместно с адвокатом должностных лиц правоохранительных органов региона. Информацию можно предоставить по номерам телефонов: 8 (4832) 62-01-84, 62-01-76 или 123 (для абонентов сотовой связи). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также