В России отмечается День Конституции

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 декабря 12:39 Власть
В России отмечается День Конституции

В Российской Федерации 12 декабря отмечается День Конституции. Этот документ можно назвать фундаментом, на котором базируется государственность нашей страны. В нем законодательно закреплены основы, ценности и традиции, которые веками складывались в России – нашей единой многонациональной Родине.

В Конституции прописаны принципы государственного устройства, права, свободы и обязанности граждан Российской Федерации. Согласно ей, в государстве должно обеспечиваться равноправие всех его граждан, независимо от их статуса и взглядов.

Все положения нашего Основного закона незыблемы. Они не зависят от внешнеполитической обстановки и внутренних процессов в стране. Конституция гарантирует территориальную целостность нашего государства и неприкосновенность его границ.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей региона с важным государственным праздником. Его поздравление также подписали спикер облдумы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук.

«Принятие Основного Закона ознаменовало начало нового этапа в развитии нашей Родины. Конституция закрепила верховенство прав и свобод человека, целостность и единство государства, создала предпосылки для его динамичного социально-экономического и духовного развития, стала надёжной основой для реализации эффективной внутренней и внешней политики… Убеждены, что Конституция Российской Федерации будет и впредь служить гарантом достойной жизни граждан, стабильности в решении важнейших политических и социально-экономических вопросов», — говорится в их совместном поздравлении.

Руководители области пожелали всем землякам крепкого здоровья, мира, добра, успехов во всех начинаниях. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также