В Брянской области соискателям-инвалидам проще всего найти работу в продажах

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 декабря 11:03 Экономика
В Брянской области соискателям-инвалидам проще всего найти работу в продажах

Более 1,2 тысяч предложений о работе, доступных соискателям с инвалидностью, разместили работодатели в Брянской области с начала текущего года — по сравнению с прошлым годом количество вакансий для кандидатов с ограниченными возможностями выросло в Брянской области на 54% (в целом по РФ на +37%). Таковы данные исследования, проведённого онлайн-сервисом по поиску работы hh.ru.

Анализ вакансий показал, что брянским соискателям с ОВЗ проще всего сейчас найти работу в продажах: 42% вакансий, доступных для них, относятся к этой профсфере. В топ-10 вошли также такие направления, как «Административный персонал» (26%), «Информационные технологии, интернет, телеком» (15%), «Маркетинг, реклама, PR» (13%), «Транспорт, логистика» (12%), «Рабочий персонал» (8%), «Наука, образование» (6%), «Строительство, недвижимость» и «Производство, сельское хозяйство» (по 4%), а также «Искусство, развлечения, масс-медиа» (3%)

Наименьшее количество вакансий для соискателей с инвалидностью открыто в профсферах «Юристы», «Высший менеджмент» и «Закупки» (по 0,4%). А также «Добыча сырья» (0,2%) и «Государственная служба, некоммерческие организации» (0,02%).

В целом количество вакансий, открытых в Брянской области для соискателей-инвалидов — 4% от всех вакансий, открытых в регионе. В целом по стране доля предложений для соискателей с ОВЗ составила 3%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также