Брянские газовики провели серию уроков газовой грамотности в школах области

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 декабря 19:29 Образование
Брянские газовики провели серию уроков газовой грамотности в школах области

Специалисты в АО «Газпром газораспределение Брянск» в рамках информационной кампании по безопасному пользованию газовыми приборами проводят в брянских школах «Уроки газовой грамотности». Этой зимой занятия прошли в младших классах локотской средней общеобразовательной школы №1 им. Маркова, а также гимназии №1 им. Ю.А. Гагарина в городе Клинцы.

Цель таких уроков – научить школьников правильному обращению с природным газом и поведению в чрезвычайных ситуациях.

Газовики рассказали ребятам о том, как добывают природный газ, как доставляют его от места добычи до потребителя. Во время урока дети посмотрели мультфильм о том, как начиналась добыча газа и о том, как природное ископаемое начали использовать в нашей стране. Специалисты рассказали ребятам о целях и задачах газораспределительной компании, уделяющей особое внимание безопасному использованию газа в быту.

Ребята узнали о том, как правильно пользоваться газовыми приборами, что делать при запахе газа, как вызвать аварийную бригаду АО «Газпром газораспределение Брянск», если дома нет взрослых. На память дети получили комплект наглядных материалов.

«В течение 2022 года уроки прошли в школах каждого из районов Брянской области, такие же занятия проходили и летом в детских оздоровительных лагерях. Для нас важно обеспечить безопасность детей, научить их с младшего возраста относится к природному газу с особым вниманием. Дети назубок должны знать, что нужно делать при обнаружении запаха газа в квартире», — рассказал инженер службы эксплуатации ВДГО и ВКГО АО «Газпром газораспределение Брянск» Николай Кузьменко. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также