В Почепе оштрафован водитель за попытку откупиться от протокола за пьяную езду

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
В Почепе оштрафован водитель за попытку откупиться от протокола за пьяную езду

К штрафу в 100 тысяч рублей приговорён водитель Почепского района, пытавшийся дать взятку должностному лицу — сотруднику ДПС, остановившему его, чтобы составить протокол за пьяную езду, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Инцидент произошёл 22 мая в селе Витовка под Почепом — 55-летний мужчина ехал в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомобиля и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

«Желая избежать административной ответственности за совершенное им деяние, мужчина передал инспектору взятку в размере 60 тыс. рублей за уничтожение протокола и не привлечение к административной ответственности. Однако инспектор отказался принять денежные средства и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Водитель признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконного действия и бездействия), ему назначено наказание в виде штрафа. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также