В Брянской области объявили конкурс новогодних представлений и утренников

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
В Брянской области объявили конкурс новогодних представлений и утренников

В Брянской области объявили конкурс утренников и представлений «Новогодние истории» — он пройдет с 24 декабря до 19 января, рассказали в региональном департаменте культуры.

Участниками конкурса могут стать коллективы брянских ДК, клубов и прочих культурно-досуговых учреждений. Подать заявку можно до 22 декабря, среди тех, кто это уже сделал, учреждения культуры из города Клинцы, Гордеевского района, Жуковского округа, etc.

«Главная цель конкурса — посредством использования сюжетов русских народных сказок, былин и фольклора, российских мультфильмов и кино развивать интерес к традициям русской культуры и богатому народному творчеству», — отметили в департаменте.

И участникам это необходимо учесть при подготовке сценариев новогодних утренников и игровых программ. Жюри также будет оценивать оригинальность творческого замысла, яркость, образную выразительность и разнообразие используемых жанров. В состав жюри войдут представители департамента культуры и областного методцентра «Народное творчество. #bryakingnews

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также