В Брянске подъём воды в Десне тормозит возведение русловых опор Славянского моста

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 декабря 17:12 Город
В Брянске подъём воды в Десне тормозит возведение русловых опор Славянского моста

Подъём воды в Десне — в этот раз из-за оттепели — вновь тормозит строительство Славянского моста в Брянске. По данным горадминистрации, за прошедшие две недели мостостроители примерно на 70% построили русловую опору №7. Теперь в её основании забетонирован бетонный ростверк и все шесть колонн. Подрядчик — ООО «Мостремстрой» — успел выполнить эти работы и вывезти технику из русла реки до очередного подъёма воды в реке.

Впереди — устройство ригеля опоры №7. После этого строители будут укладывать балки на двух готовых пролётах.

Ожидая спада воды, мостостроители пока приступили к работам на верхней части моста. На половине, которая граничит с дорогой–защитной дамбой, расчищают снег, чтобы завершить здесь работы по бетонированию выравнивающего слоя и устройству гидроизоляции. На другой половине моста продолжается устройство деформационного шва.

Напомним, четырёхполосный мост через Десну протяжённостью 270 метров строится в районе Набережной, вместо старого, понтонного моста. Новая переправа и примыкающая к нему дорога соединят улицы Горького и Калинина с дорогой-дамбой «Брянск-I — Брянск-II», обеспечив выход с неё в Советский район.

Срок сдачи моста согласно контракту — конец марта 2023 года. На данный момент из 12 опоры готовы 10, из 11 пролётов перекрыты семь, из 198 балок смонтированы 126. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также