Лучшие из лучших: в Брянске задержана директор паспортно-визового сервиса МВД Оксана Куликовская — SHOT

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 декабря 15:54 Криминал
Лучшие из лучших: в Брянске задержана директор паспортно-визового сервиса МВД Оксана Куликовская — SHOT

Уголовное дело по ст. 322.1 (организация незаконной миграции) возбуждено в отношении директора паспортно-визового сервиса МВД России (филиала по Брянской области) Оксаны Куликовской. По версии следствия, полковник Куликовская помогала за деньги иностранцам получить документы и жестами рук помогала им пройти экзамены, так как те не понимали русский язык, сообщил Telegram-канал SHOT во вторник, 20 декабря. Официально брянские правоохранительные ведомства эту информацию пока не комментируют.

По версии, изложенной SHOT, Оксана Куликовская наняла трёх азербайджанцев, торгующих на рынке, которые направляли к ней мигрантов. Уже в паспортно-визовом сервисе она помогала мигрантам пройти тесты по русскому языку. Среди тестируемых были и те, кто по-русски не говорил, но она пряталась за камерами во время экзаменов и жестами показывала верные ответы.

В марте прошлого года по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) был задержан предшественник Оксаны Куликовской — Геннадий Медведев, который «давал указания своим подчиненным сотрудникам осуществлять постановку иностранных граждан на миграционный учет от имени знакомого ему индивидуального предпринимателя, с которым унитарным предприятием был заключен фиктивный лицензионный договор на указанный вид деятельности. За услуги по оформлению патентов и постановку на миграционный учёт иностранных граждан на счет индивидуального предпринимателя перечислялись денежные средства, из которых более 1,5 млн. рублей присвоены подозреваемым, имевшим доступ к счёту с помощью выпущенной банковской карты».

Оксана Куликовская — полковник полиции в отставке, ранее возглавляла правовой отдел УМВД, в правоохранительных органах служила с 1987 года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также