«Декоративно-прикладная» выставка в Городском выставочном зале представит традиции брянского края

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
«Декоративно-прикладная» выставка в Городском выставочном зале представит традиции брянского края

Традиционная предновогодняя выставка декоративно-прикладного искусства откроется в Городском выставочном зале Брянска в среду, 28 декабря, сообщили в региональном департаменте культуры. Открытие – в 16.00.

В экспозиции работы народных мастеров России и Брянской области, а также финалистов областного конкурса «Ёлка в праздничный час». Тематическое направление выставки-2022 — традиции Брянского края. Мастера представят их с помощью самых разных техник декоративно-прикладного искусства – лозоплетения, росписи по дереву, лоскутного шитья, бисероплетения, вышивки, вязания крючком, художественного стекла, авторской тряпичной куклы, ткачества, керамики и многих других.

Среди работ сказочный дом Деда Мороза из глины, колядовщики в народных костюмах, большая елка из разноцветных лоскутков и настоящий зимний лес на вышитом панно. В общем, творческая фантазия участников вновь удивит посетителей. Отдельный подарок — новогодние видеопоздравления мастеров и их рассказы об этапах творческого процесса.

Выставка будет работать в течение месяца — до 29 января 2023 года. Возрастная категория: 0+. Справки по телефону: 74-01-01 (Городской выставочный зал, бульвар Гагарина, 19). #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также