Выбираем сырокопчёную колбасу для новогоднего стола: Роскачество назвало лучшую «Брауншвейгскую»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 декабря 10:17 Агропром
Выбираем сырокопчёную колбасу для новогоднего стола: Роскачество назвало лучшую «Брауншвейгскую»

Большинство россиян не представляет новогодний стол без нарезки сырокопчёной и варено-копчёной колбасы. Эксперты Роскачества проверили по десяти параметрам 29 торговых марок, выпускающих сырокопчёную колбасу «Брауншвейгская». Лучшей была признана «Брауншвейгская» собственного производства агропромышленного холдинга «Мираторг».

Согласно выводам исследования, по восьми из десяти параметров мираторговская «Брауншвейгская» получила максимальную оценку — 5 баллов. В колбасе нет посторонних химических примесей и синтетических красителей, ГМО и нитратов натрия и калия, используемых в качестве пищевых добавок. В её составе не было найдено ДНК посторонних объектов, а массовая доля белков и жиров соответствует заявленной в маркировке.

«Продукт был приготовлен из качественного сырья. Присутствия крахмала, камедей, каррагинана, белка сои, коллагенового животного белка не выявлено. Масса нетто колбасы соответствует заявленной», — говорится в выводах исследования. Специалисты Роскачества посоветовали выбирать именно «Брауншвейгскую» колбасу «Мираторга» для новогоднего стола.

На автоматизированной мясохладобойне агрохолдинга в Октябрьском районе Курской области все колбасные изделия изготавливаются из отборного мяса собственного производства — свинины, говядины и птицы (в исследовании Роскачества прямо говорится: «Производитель не пытался сэкономить на сырье»). Особенностью сырокопчёной «Брауншвейгской» колбасы является отсутствие в её производстве процесса варки — готовность достигается снижением концентрации влаги, копчение колбасы происходит только в сыром виде.

Процесс производства «Брауншвейгской» в агрохолдинге — традиционный (в отличие от применяемого многими производителями ускоренного). Производство разбито на три этапа: фаршесоставление, ферментация (продукт нагревают в режиме высокой влажности, он позволяет активировать стартовые культуры и запустить брожение — основной процесс в технологии производства «Брауншвейгской») и копчение (чередование циклов копчения и сушки от 5 до 7 дней), сушка (созревание продукта до полной готовности и соответствия ГОСТ).

На площадке в Курской области выпускается более 90 наименований колбасных изделий: сосиски, вареные колбасы, ветчины, варено-копчёные, полукопчёные, сырокопчёные колбасы и многие другие. Производство имеет высокий уровень автоматизации, что минимизирует ручной труд и снижает влияние человеческого фактора на качество продукции. Использование современного оборудования влияет на производительность, снижая себестоимость производства, благодаря чему потребитель получает более качественный продукт по более конкурентоспособной цене. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также