Брянские фигуристки завершили календарный год предновогодними показательными выступлениями

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 декабря 10:37 Табло
Брянские фигуристки завершили календарный год предновогодними показательными выступлениями

Предновогодние показательные выступления воспитанников спортшколы по фигурному катанию на коньках СК «Брянск» состоялись в ледовом дворце в Володарском районе областного центра. Юные спортсмены в возрасте от 6 до 18 лет подготовили для своих родителей и зрителей насыщенную программу.

На льду со своими творческими номерами выступили группы преподавателей Екатерины Булатович, Оксаны Гусевой, Наталии Волоховой, Инны Горбачёвой с участием хореографа Анастасии Сибилевой. А финальной точкой ледового шоу стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые порадовали детей подарками.

Спортшкола по фигурному катанию СК «Брянск» работает уже 12 лет — с 2010 года, момента открытия Ледового дворца. Сейчас в ней обучаются 127 детей во возрасте от шести лет. Ещё 50 детей дошкольного возраста учатся азам фигурного катания в спортивно-оздоровительных группах — из них выбираются самые талантливые, которые потом переходят в школу.

«К спортивным результатам в фигурном катании приходят те, кто рано начал заниматься. Чтобы добиться результатов, необходимо начинать в четыре-пять лет, мы даже с трёх лет принимаем в спортивно-оздоровительные группы», — рассказывает руководитель спортшколы Наталья Жемоедова.

В брянской спортшколе культивируются два вида фигурного катания – одиночное и синхронное. Наибольшие успехи — именно в синхронном, которое ещё называют командным (программу одновременно показывает группа фигуристок от 12 до 16 чедовек): только в этом году брянская команда в соперничестве с командами их таких центров фигурного катиния, как Москва, Екатеринбург, Петербург, завоевала третье место на всероссийских соревнованиях в Омске. Из года в год брянская команда отбирается на первенство России, соответственно, уровень спортивного мастерства выше — командицы выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта, одиночницы — первого спортивного разряда. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также