Спорткомплекс «Брянск»: тренировочная база для пяти спортшкол и центр притяжения сторонников здорового образа жизни всех возрастов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 декабря 15:22 ГТО и физкультура
Спорткомплекс «Брянск»: тренировочная база для пяти спортшкол и центр притяжения сторонников здорового образа жизни всех возрастов

Спортивно-оздоровительный комплекс «Брянск», расположенный в Володарском районе города, отметил свой очередной день рождения. Государственное автономное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс «Брянск» начало свою деятельность с 30 ноября 2010 года — в нынешнем году ему исполнилось 12 лет. Все эти годы спорткомплексом руководит его бессменный директор Григорий Кузьмич Тормышев.

«СОК «Брянск» на сегодняшний день может похвастаться универсальным залом с многослойным спортивным паркетом. Здесь созданы все условия для проведения командных соревнований по футболу, баскетболу, волейболу, гандболу. Помимо игрового зала, в спорткомплексе «Брянск» открыты залы для занятий тяжёлой атлетикой, борьбой. Здесь есть тренажёрный и фитнес-залы, оснащённые современным инвентарём, где квалифицированные тренеры дадут консультации и проведут занятия с различными категориями населения», — рассказывает Григорий Тормышев.

Спорткомплекс начали возводить возле Ледового дворца в 2007 году, своё наименование он получил в связи с присвоением городу Брянску звания «Город воинской славы» и 1025-летием города, которое столица области отметила в 2010 году.

«Сейчас СОК обеспечен современным спортивным инвентарём и оборудованием, что позволяет проводить на высоком уровне не только тренировки, но и соревнования любого уровня — от районных первенств до чемпионатов ЦФО и РФ по различным видам спорта. Регулярно занимаются в залах спорткомплекса около 1500 человек — в среднем около 500 человек в день», — рассказывает директор спорткомплекса.

Спорткомплекс «Брянск» является базой, как минимум, для четырёх спортшкол. В его залах осуществляют тренировочный процесс отделение дзюдо ГБУ БО СШОР «Русь», отделение тяжёлой атлетики МБУ СШ «Вымпел» им. О. Ермакова, отделение футбола СШ «Динамо», отделение всестилевого карате МБУ СШОР «Десна». Кроме них тренировки здесь проводят спортсмены БРОО «Ассоциация армспорта и др. видов борьбы руками», учащиеся школы художественной и эстетической гимнастики «Баланс» ООО «Эрг», группы общей физической подготовки (волейбол, баскетбол, футбол). Репетирует в СОК «Брянск» образцовый ансамбль «Каприз» ГДК Володарского района. В спорткомплексе работают штатные тренеры — трое в тренажёрном зале и двое в зале аэробики.

Четыре года назад в состав спортивно-оздоровительного комплекса вошёл новый 25-метровый бассейн, где созданы все необходимые условия для пловцов, в том числе и для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Дети в возрасте от 9 до 14 лет, инвалиды первой и второй группы, а также члены многодетных семей могут посещать бассейн бесплатно.

«Среди несомненных плюсов бассейна – инновационная бесхлорная система очистки воды, глубокая чаша бассейна и зал сухого плавания. Посетители всех возрастов смогут поддержать своё здоровье или же научиться плавать. А ещё в бассейне проходят тренировки по аквааэробике. И этот же бассейн являет тренировочной базой СШОР по водным видам «Дельфин», — говорит Григорий Тормышев.

На базе ГАУ «СОК «Брянск» работает региональный оператор ВФСК «ГТО», который осуществляет межведомственное взаимодействие работы в центрах тестирования ГТО в муниципалитетах, курирует деятельность центров тестирования по выполнению норм комплекса ГТО.

Посетить СОК «Брянск» приглашают спортсменов и сторонников здорового образа жизни всех возрастов. Здесь каждый сможет выбрать себе спортивное занятие по душе, а профессиональные инструкторы по плаванию, тренеры по борьбе, фитнесу и силовой подготовке помогут вам добиться высоких результатов по итогам индивидуальных и групповых занятий. Гибкий график работы и предоставление льготных услуг позволило удовлетворить запросы и сделать посещение спортивного комплекса доступным практически для всех слоёв населения областного центра. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также