Самый быстрый интернет в Брянске «застолбила» за собой компания Tele2

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 декабря 14:02 Гаджеты и связь
Самый быстрый интернет в Брянске «застолбила» за собой компания Tele2

Оператор мобильной связи Tele2 стал лидером по скорости мобильного интернета в Брянске и Клинцах. Оператор продемонстрировал лучшие результаты скорости передачи данных к абоненту в ходе тестов ФГУП «Главный радиочастотный центр». У компании также минимальные доли неуспешных сессий по протоколу HTTP и неуспешных попыток установления голосового соединения.

Исследования качества и доступности скоростного мобильного интернета в Брянской области проводилось с 6 октября по 24 ноября. Технические специалисты центра провели сравнение с помощью радиоизмерительного комплекса TEMS Automatic и SIM-карт четырёх федеральных операторов связи, имеющих собственную инфраструктуру базовых станций в регионе. Маршрут движения охватывал Брянск, Клинцы и участок федеральной трассы М13.

В ходе тестирования Tele2 показала лучшие результаты по средней скорости передачи данных от базовой станции к абоненту (более 11,7 Мбит/с). Это означает, что оператор лидирует по скорости загрузки данных из интернета. Зафиксированная во время тестирования средняя скорость позволяет клиентам компании участвовать в видеоконференциях, смотреть видео онлайн в высоком качестве, быстро скачивать большие файлы.

Также Tele2 показала минимальную долю неуспешных сессий по протоколу HTTP в регионе – всего 6,8%. Чем ниже эта доля, тем меньше сбоев при использовании мобильного интернета. При этом включенный в тариф пакет гигабайтов расходуется более эффективно, поскольку пользователю не приходится несколько раз перезагружать одну и ту же страницу.

При оценке качества голосовой связи оператор показал лучший результат по доле речевых последовательностей с низкой разборчивостью речи − всего 0,4%, что почти в 2 раза меньше, чем у ближайшего конкурента. Кроме того, у Tele2 минимальная доля неуспешных попыток установления голосового соединения – всего 0,2%.

«Tele2 стабильно поддерживает высокое качество услуг, предоставляемых клиентам, и мы продолжаем инвестировать в сеть, чтобы обеспечить хорошую емкость и широкое покрытие высокоскоростного интернета. Результаты независимого исследования Государственного радиочастотного центра подтверждают эффективность работы, проделанной нашей технической дирекцией для поддержки и развития сетевой инфраструктуры. Tele2 стала первым оператором, который запустил технологию LTE на всех объектах связи на территории Брянской области. Лидерство по скорости мобильного интернета – это мощный стимул для сохранения позиций и дальнейшего развития в этом направлении», — говорит директор брянского филиала Tele2 Александр Чернышёв.

С начала текущего года оператор модернизировал 30% базовых станций в регионе. Работы затронули 19 районов и 5 городов, благодаря чему скорость передачи данных в сети Tele2 выросла более чем на 15%. Кроме того, только в третьем квартале в зону покрытия оператора вошли еще 15 малых населённых пунктов в 13 районах области, где ранее не было устойчивой связи и высокоскоростного интернета. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также