БМЗ получил право выпускать новейший маневровый тепловоз ТЭМ23

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 декабря 16:40 Промышленность
БМЗ получил право выпускать новейший маневровый тепловоз ТЭМ23

Брянский машиностроительный завод получил сертификат, подтверждающий право на серийный выпуск своей новейшей разработки — маневровых тепловозов серии ТЭМ23, сообщили в пресс-службе завода.

Приемочная комиссия, состоявшая из представителей ОАО «РЖД», АО «ВНИКТИ», «ТМХ Инжиниринга» и других профильных организаций, позитивно оценила результаты испытаний нового тепловоза. По заключению экспертов, характеристики опытных образцов ТЭМ23 полностью соответствуют требованиям, заявленным в техническом задании.

Комиссия рекомендовала присвоить конструкторской и технологической документации тепловозов литеру «О1», подтверждающую право на серийный выпуск локомотивов. Объём установочной серии определён в количестве 100 единиц. На основании решения комиссии, БМЗ получил сертификат соответствия Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте, позволяющий предприятию выпустить и передать в эксплуатацию на сети ОАО «РЖД» установочную партию новых тепловозов.

ТЭМ23 – первый тепловоз, дизайн которого разработан в соответствии с принятой в Трансмашхолдинге концепцией «ДНК бренда». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также